芜湖市教育局主办
芜湖教育网 > 互动社区 > 信件内容

我小孩应该在哪里上小学,都需要什么手续

来信网友:杨隆华|来信时间:2017-03-05 15:53:06|处理情况:已回复

请问我买房子在新华联梦想成(悦新都小区)我小孩应该在哪里上小学,都需要什么手续。

回复单位:芜湖教育网 回复时间:2017-03-06 10:06:55回复

网友杨隆华:你好。
   新华联想梦想城学区在鸠江区。详情请咨询鸠江区教育局,电话:5850251。